Resch-Team

 

Familie Resch

ernst

Geschäftsleitung


Mst. Ernst Josef Resch
e.resch@resch-kindermoebel.at

markus

Assistenz der
Geschäftsleitung

Markus Resch
m.resch@resch-kindermoebel.at

marlene

Marketing
Communications

Marlene Resch, B.Sc.
marlene.resch@resch-kindermoebel.at



Vertrieb Innendienst

wolfgang eckerstorfer

Leiter Innendienst

Wolfgang Eckerstorfer
w.eckerstorfer@resch-kindermoebel.at
Tel: +43 7281 6279 - 19

Sandra Jung

Innendienst

Sandra Jung
s.jung@resch-kindermoebel.at
Tel: +43 7281 6279 - 27

Nicole Kickinger

Innendienst

Nicole Kickinger
massiv@resch-kindermoebel.at
Tel: +43 7281 6279 - 11

Christine Wagner

Innendienst | Fakturierung

Christine Wagner
c.wagner@resch-kindermoebel.at
Tel: +43 7281 6279 - 34

Celina Pachner

Lehrling Bürokauffrau

Celina Pachner
c.pachner@resch-kindermoebel.at
Tel: +43 7281 6279 - 40

Susanne Katzlinger

Innendienst

Susanne Katzlinger

Derzeit in Karenz

Vertrieb Fachberater Kindergarten & Schule

Ernst Resch

Leiter Kindergarten & Schule

Mst. Ernst Josef Resch
e.resch@resch-kindermoebel.at
Tel: +43 7281 6279

Severin Weidinger

Fachberater Kindergarten

Severin Weidinger
s.weidinger@resch-kindermoebel.at
Mobil: +43 664 8353570
Tel: +43 7281 6279 - 13

Robert Kneissl

Fachberater Kindergarten

Mst. Robert Kneissl
r.kneissl@resch-kindermoebel.at
Mobil: +43 664 8353152
Tel: +43 7281 6279 - 33

Bettina Hinterstoisser

Fachberaterin Schule

Bettina Hinterstoißer
b.hinterstoisser@resch-kindermoebel.at
Mobil: +43 676 3013245



Projektleitung - Technische Abwicklung

Wolfgang Eckerstorfer

Leiter Projektleitung

Wolfgang Eckerstorfer
w.eckerstorfer@resch-kindermoebel.at
Tel: +43 7281 6279 - 19

Thomas Öttl

Projektleitung

Thomas Öttl
t.oettl@resch-kindermoebel.at
Mobil: +43 676 9319222
Tel: +43 7281 6279 - 36

Christian Link

Projektleitung

Christian Link
c.link@resch-kindermoebel.at
Mobil: +43 676 3013379
Tel: +43 7281 6279 - 23

Heinz Wagner

Projektleitung

Heinz Wagner
h.wagner@resch-kindermoebel.at
Mobil: +43 676 9319004
Tel: +43 7281 6279 - 12

Daniel Bauer

Projektleitung

Daniel Bauer
d.bauer@resch-kindermoebel.at
Tel: +43 7281 6279 - 44

Fritz Wögerbauer

Projektleitung

Fritz Wögerbauer
f.woegerbauer@resch-kindermoebel.at
Mobil: +43 676 9302156
Tel: +43 7281 6279 - 16

Ernst Reisinger

Projektleitung

Ernst Reisinger
e.reisinger@resch-kindermoebel.at
Mobil: +43 676 3013655
Tel: +43 7281 6279 - 20


Logistik / Montage


Rudolf Dolzer

Leiter Logistik / Montage

Rudolf Dolzer
r.dolzer@resch-kindermoebel.at
Tel: +43 7281 6279